Prunkvolle Obstschale
in klassizistischem Charakter, aus Silber (800 fein), ovale Grundform, durchbrochen gearbeitet, plastische, getriebener Dekor, in Form von Blattranken, Blütenfestons und Bacchantenszenen geziert, 882 g, Amtspunze Ex-Jugoslawien Ende 19./Anfang 20. Jhdt., sehr guter Erhaltungszustand øS882
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Prunkvolle Obstschale
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2020 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- **/*/gestempelt - Sammlungen ab 1945 - AM-Zone
- Christophorus mit Jesuskind, Südtirol, um 2000
- Konvolut Silber Tafelbesteckteile, meist Österreich, um 1900